En /

Республиканский субботник — 2023

Республиканский субботник — 2023

Сегодня вся страна вышла на традиционный весенний трудовой штурм — республиканский субботник, созидательная и консолидирующая роль которого делает нашу жизнь комфортнее, а нацию — сплоченней.

Постановлением Совета Министров, которое подписал Премьер-министр Роман Головченко, предусмотрено, что половину денежных средств, заработанных в день проведения субботника-2023, в том числе на рабочих местах, планируется направить Гомельскому облисполкому на реконструкцию мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти, расположенного в Калинковичском районе.

Еще 50 процентов заработанных в ходе сегодняшнего субботника средств перечислят Брестскому облисполкому на создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости.

Не остался в стороне и коллектив Института порошковой металлургии имени академика О.В. Романа. Сотрудники института принимают участие в наведении порядка на закрепленных территориях.


Официальный сайт Президента Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Администрация Советского района г.Минска Национальня академия наук Беларуси